Equipos

Peque-deporte

  • CEI San Vicente
  • CEI San Pablo
  • CEI San Julián
  • CEI Claret

Iniciación al deporte

  • Cardenal Herrera Oria
  • Colegio Diocesano Virgen del Carmen
  • Colegio Diocesano Padre Jacobo
  • Colegio Diocesano San José Obrero
  • Colegio Diocesano Francisco Echamendi
  • Colegio Diocesano Cristo Rey
  • Colegio Diocesano Juan XXIII
  • Colegio Diocesano Espíritu Santo
  • Colegio Diocesano Bocanegra
  • Colegio Diocesano Escuela Rural Los Gámez
  • Colegio Diocesano Escuela Rural Juan Pablo II
  • Escuela Rural La Gavia
  • Escuela Rural Nuestra Señora de Lourdes

Baloncesto

  • Colegio Diocesano Padre Jacobo
    • Equipo Babybasket (1º y 2º EPO)
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
    • Equipo Minibasket (5º y 6º EPO)
    • Equipo Cadete (1º, 2º y 3º ESO)
  • Colegio Diocesano San Patricio
    • Equipo Babybasket (1º y 2º EPO)
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
    • Equipo Minibasket (5º y 6º EPO)
  • Colegio Diocesano San José Obrero
    • Equipo Babybasket (1º y 2º EPO)
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
    • Equipo Infantil (1º y 2º ESO)
  • Colegio Diocesano Santa Rosa de Lima
    • Equipo Junior (ESO y Bachillerato)
  • Colegio Diocesano María Auxiliadora
    • Equipo Babybasket (1º y 2º EPO)
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
    • Equipo Minibasket (5º y 6º EPO)
  • Colegio Diocesano Francisco Echamendi
    • Equipo Babybasket (1º y 2º EPO)
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
  • Colegio Diocesano Juan XXIII
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
  • Colegio Diocesano Virgen del Mar
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)
  • Escuela Rural La Gavia
    • Equipo Preminibasket (3º y 4º EPO)

Balonmano

  • Colegio Diocesano Cardenal Herrera Oria
    • Equipo Prebenjamín Masculino 1º año (1º EPO)
    • Equipo Prebenjamín Femenino (1º y 2º EPO)
    • Equipo Prebenjamín Masculino 2º año (2º EPO)
    • Equipo Benjamín Femenino (3º y 4º EPO)
    • Equipo Benjamín Masculino 1º año (3º EPO)
    • Equipo Benjamín Masculino 2º año( 4º EPO)
    • Equipo Alevín Femenino (5º y 6º EPO)
    • Equipo Alevín Masculino 1º año (5º EPO)
    • Equipo Alevín Masculino 2º año (6º EPO)
    • Equipo Infantil Masculino (1º y 2º ESO)
    • Equipo Infantil Femenino (1º y 2º ESO)
  • Colegio Diocesano Cristo Rey
    • Equipo Alevín (5º y 6º EPO)
  • Colegio Diocesano Espíritu Santo
    • Equipo Benjamín (3º y 4º EPO)
  • Escuela Rural Los Gámez
    • Equipo Benjamín (3º y 4º EPO)
  • Escuela Rural Nuestra Señora de Lourdes
    • Equipo Benjamín (3º y 4º EPO)

Voleibol

  • Colegio Diocesano Juan XXIII
    • Equipo Cadete (1º y 2º ESO)
  • Colegio Diocesano Santa Rosa de Lima
    • Equipo Senior Femenino A (Antiguas alumnas)
    • Equipo Senior Femenino B (Antiguas alumnas)

Fútbol Sala

  • Colegio Diocesano Santa Rosa de Lima
    • Equipo Junior (Bachillerato)